奥沢レジデンス

  • 東京都世田谷区奥沢六丁目

  • 東急東横線 / 田園調布駅 徒歩8分

  • 2013年築 / 5階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.3
フェア

推定相場価格より5.6%割高

販価
13,300万円
205.5万円/㎡
相場
12,594万円
194.6万円/㎡
9,838
11,675
13,513
15,351
AI査定結果
推定相場価格
12,594万円
194.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,675万円〜13,513万円
180.4万円/㎡〜208.8万円/㎡
推定賃料
23.6万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
奥沢レジデンス
13,300万円(205.5万円/㎡)/ 3階 / 64.73㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は161.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(205.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1113,300万円205.5万円3階 64.73㎡ 3LDK
2026/02/2813,500万円208.6万円3階 64.73㎡ 3LDK
2025/09/0313,200万円186.3万円2階 70.85㎡ 3LDK北西
2025/04/089,980万円172.5万円5階 57.87㎡ 2LDK南西
2025/01/317,698万円139.6万円1階 55.14㎡ 2LDK
2024/08/207,180万円130.2万円1階 55.14㎡ 2LDK
2024/07/287,480万円135.7万円1階 55.14㎡ 2LDK
2024/02/257,580万円139.8万円2階 54.23㎡ 2LDK南西
2023/11/267,270万円147.3万円5階 49.35㎡ 2LDK
2023/11/037,470万円151.4万円5階 49.35㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は174.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(205.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11奥沢レジデンス
世田谷区奥沢六丁目
田園調布駅8分 13,300万円205.5万円64.733LDK3階 / 5階建 201377RC
2026/03/21グランスイート二子玉川スタイルフォート
世田谷区上野毛二丁目
二子玉川駅11分 11,490万円195.0万円58.922LDK3階 / 5階建 南西200934RC
2026/04/26レ・ジェイド上北沢
世田谷区上北沢五丁目
八幡山駅4分 8,999万円154.6万円58.222LDK4階 / 5階建 201329RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(205.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積54.73㎡〜74.73㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区奥沢六丁目
交通東急東横線田園調布駅徒歩8分
築年月2013年
階数5階建
総戸数77戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション